Unsere Vision

"Es fasziniert, als Teil des Teams Warmduscher an 24h-Schwimmen

teilzunehmen."      
 

Unsere 24h Stars und Sternchen

Einzelwertungen bei 24h Schwimmen (ohne AK Wertungen)

Dabei sein, Spaß haben und gewinnen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzel-Erfolge für das Team Warmduscher bei 24h Schwimmen:

 

      

2017

 

1. Platz für Sascha : Ilvesheim 

1. Platz für Çilem : Ilvesheim

1. Platz für Sascha : Hof

1. Platz für Stefan G. : Dietenhofen

1. Platz für Florian M. : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz für Sascha : Schorndorf

1. Platz für Sigi : Schorndorf

1. Platz für Frank H. : Kulmbach

1. Platz für Katharina : Kulmbach

1. Platz für Horst : Hirschaid

1. Platz für Sigi : Neckarhausen

1. Platz für Sascha : Rudolstadt

1. Platz für Anne : Rudolstadt

1. Platz für Benno : Neunburg v.W.

1. Platz für Jenny : Neunburg v.W.

1. Platz Handicap für Alena : Neunburg v.W.

1. Platz Handicap Jugend für Meli : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Magda : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Daniel Sche. : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Jürgen S. : Neunburg v.W.

1. Platz für Sigi : Freudenstadt

1. Platz AK für Gunnar : Freudenstadt

1. Platz für Gunnar : Mühlacker

1. Platz für Sascha : Ebern
1. Platz für Alena : Ebern

1. Platz für Candy-Jack : Meiningen

1. Platz für Sascha : Bad Soden

1. Platz (Flossen) für Sigi : Münster 

1. Platz für Romano : Großbottwartal

1. Platz für Andrea G. : Großbottwartal

1. Platz für Oliver A. : Waiblingen

1. Platz für Gunnar : Bretten

1. Platz für Sascha : Würzburg-Dallenberg

1. Platz AK für Ulrich : Hofgeismar

1. Platz für Sunny : Freiberg a. N.

1. Platz AK für Cora : Freiberg a.N.

1. Platz AK für Korbinian : Freiberg a. N.

1. Platz AK für Melanie : Gießen 

1. Platz AK für Anke : Gießen

1. Platz AK für Gunnar : Gießen

1. Platz AK für Elmar : Gießen

1. Platz für Fabian : Schonungen

1. Platz für Ali : Schonungen

1. Platz für Sascha : Göppingen

1. Platz für Andrea : Waldenbuch

1. Platz für Andreas T. : Waldenbuch

1. Platz für Benno : München Haar

1. Platz für Gunnar : Bietigheim

1. Platz für Ulrich : Grefrath

1. Platz für Simone : Bedburg

1. Platz für Barbara : Harsewinkel

----

2. Platz für Katharina : Mellrichstadt

2. Platz für Gunnar : Ilvesheim

2. Platz für Çilem : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz für Gunnar : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz für Gunnar : Schorndorf

2. Platz für Lilly : Schorndorf

2. Platz für Franco : Kulmbach

2. Platz für Jürgen S. : Neunburg v.W.

2. Platz Handicap für Anja : Neunburg v.W.

2. Platz für Gunnar : Freudenstadt

2. Platz für Katharina : Mühlacker
2. Platz für Ali : Ebern
2. Platz für Sven und Sandro : Ebern
2. Platz Nachtwertung für Candy : Ebern
2. Platz Nachtwertung für Antje : Ebern

2. Platz für Anne : Meiningen

2. Platz für Gunnar : Bad Soden

2. Platz für Barbara : Münster

2. Platz für Andreas T. : Münster

2. Platz  für Lunel : Waiblingen

2. Platz für Katharina und Laura : Bretten

2. Platz für Cora : Freiberg a.N.

2. Platz AK für Andrea : Freiberg a.N.

2. Platz AK für Sascha : Freiberg a.N.

2. Platz für Florian : Schonungen

2. Platz für Antje : Schonungen

2. Platz für Jenny : Göppingen

2. Platz für Cora : Waldenbuch

2. Platz für Gunnar : Waldenbuch

2. Platz für Stephanie : München Haar

----

3. Platz für Cora : Ilvesheim

3. Platz für Stefan : Hof

3. Platz für Yvonne : Stuttgart/Untertürkheim

3. Platz für Melanie : Kulmbach

3. Platz für Andreas T : Neckarhausen

3. Platz für Franco : Neunburg v.W.

3. Platz für Magda : Neunburg v.W.

3. Platz Handicap für Sven : Neunburg v.W.

3. Platz für Sven : Freudenstadt

3. Platz für Andrea G : Mühlacker

3. Platz für Manu K. : Mühlacker

3. Platz für Antje : Ebern

3. Platz Nachtwertung für Sascha : Ebern

3. Platz für Stefan G. : Meiningen

3. Platz für Gunnar : Großbottwartal

3. Platz für Janina : Waiblingen

3. Platz für Sascha : Freiberg a.N.

3. Platz AK für Conny V. : Freiberg a.N.

3. Platz AK für Gunnar : Freiberg a.N.

3. Platz für Sandro : Schonungen

3. Platz für Monika : Schonungen

3. Platz für Katharina, Cora und Andrea : Bietigheim

3. Platz für Nina : Bedburg

 

 

2016

1. Platz für Sascha : Wuppertal

1. Platz für Stefan : Dietenhofen

1. Platz Jugend für Cora : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz für Alena : Schorndorf

1. Platz für Stefan : Kulmbach

1. Platz für Sascha : Hirschaid

1. Platz für Melanie : Hirschaid

1. Platz AK 11 für Cora : Hirschaid

1. Platz für Sascha : Nidda

1. Platz für Katharina : Nidda

1. Platz für Benno : Neunburg v.W.

1. Platz für Alena : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Tobias : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Conny : Neunburg v.W.

1. Platz AK für Magdalena : Neunburg v.W.

1. Platz Handicap für Sven : Neunburg v.W. 

1. Platz für Jürgen S. : Freudenstadt

1. Platz für Florian M. : Mühlacker

1. Platz für Silvia : Mühlacker

1. Platz für Sascha : Bretten

1. Platz für Sascha : Würzburg Dallenberg

1. Platz für Anne : Meiningen

1. Platz für Candy-Jack : Meiningen

1. Platz für Conny : Tröbitz

1. Platz für Alena : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz für Sven : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz für Sascha : Bad Soden

1. Platz für Melanie : Bad Soden

1. Platz für Claudia Z. : Heilbad Heiligenstadt

1. Platz für Claudia Z. : Reinhardshagen

1. Platz für Alex : Schonungen
1. Platz für Katharina : Schonungen

1. Platz für Sven : Freiberg a.N.

1. Platz AK für Noemi : Freiberg a.N.

1. Platz AK für Cora : Freiberg a.N.

1. Platz für Anne : Göppingen

1. Platz für Sascha : Göppingen

1. Platz für Andreas T : Waldenbuch

1. Platz AK für Cora : Waldenbuch

1. Platz für Benno : München/Haar

1. Platz für Sascha : Gerbrunn
1. Platz für Daniela : Gerbrunn
1. Platz für Cora : Biberach a.d.R.

1. Platz für Anne : Zeulenroda
1. Platz für Jürgen I. : Bietigheim

1. Platz für Claudia Z. : Aschersleben

1. Platz für Benno : Regensburg

----

2. Platz Carina : Dietenhofen

2. Platz für Max : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz für Sigi : Schorndorf

2. Platz für Julian : Nidda

2. Platz für Stephanie J. : Nidda

2. Platz für Conny : Neunburg v.W.

2. Platz AK für Alexandra : Neunburg v.W.

2. Platz AK für Antje : Neunburg v.W.

2. Platz AK für Melina : Neunburg v.W.

2. Platz AK für Monika : Neunburg v.W.

2. Platz für Sven : Freudenstadt

2. Platz AK für Conny H. : Freudenstadt

2. Platz für Tobias K. : Leimen

2. Platz für Carina : Bretten

2. Platz für Horst S. : Würzburg Dallenberg

2. Platz für Carina : Würzburg Dallenberg
2. Platz für Stefan G. : Meiningen

2. Platz für Alexandra : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz für Gunnar : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz AK für Cora : Waiblingen

2. Platz für Stefan G. : Schonungen
2. Platz für Melanie : Schonungen

2. Platz für Çilem : Freiberg a.N.

2. Platz für Max W. : Gießen
2. Platz für Carina : Göppingen
2. Platz für Daniel Sche. : Göppingen

2. Platz für Çilem : Waldenbuch

2. Platz für Oliver A. : Waldenbuch

2. Platz AK für Noemi : Waldenbuch
2. Platz für Alena : Gerbrunn

2. Platz für Alena : Bietigheim
2. Platz für Gunnar : Bietigheim

2. Platz für Tobias K. : Aschersleben

----

3. Platz für Mirjam L. : Stuttgart/Untertürkheim

3. Platz für Anne : Sarstedt

3. Platz für Sven : Schorndorf

3. Platz für Gunnar : Hirschaid

3. Platz für Melanie : Nidda

3. Platz für Benjamin : Nidda

3. Platz für Gunnar : Nidda

3. Platz für Sylvio : Neunburg v.W.

3. Platz für Antje : Neunburg v.W.

3. Platz AK für Anja F. : Neunburg v.W.

3. Platz AK für Jürgen : Neunburg v.W.

3. Platz für Gunnar : Leimen

3. Platz für Mirjam L. : Mühlacker

3. Platz für Katharina : Bretten

3. Platz AK für Candy-Jack : Bad Soden

3. Platz für Oliver A. : Waiblingen

3. Platz für Sascha : Schonungen

3. Platz für Jenny : Göppingen

3. Platz für Franco : Waldenbuch
3. Platz für Katharina : Gerbrunn
3. Platz für Daniel Sche. : Gerbunn

3. Platz für Ulrich : Biberach a.d.R.

3. Platz für Janina : Bietigheim

 

2015

1. Platz für Daniel : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz für Carina : Schorndorf

1. Platz AK für Jerry : Schorndorf

1. Platz für Franzi : Süßen

1. Platz für Sascha : Süßen

1. Platz für Benno : Neunburg v.W.

1. Platz für Magdalena : Neunburg v.W.

1. Platz Handicap für Sven : Neunburg v.W.

1. Platz für Hamza : Mühlacker

1. Platz für Sascha : Nidda

1. Platz für Carina : Wipperfürth

1. Platz AK für Luca : Wipperfürth

1. Platz Flossen für Sigi : Münster

1. Platz für Grith : Münster

1. Platz AK für Jaqueline : Münster

1. Platz AK für Brunhild : Münster

1. Platz für Sascha : Lüneburg

1. Platz AK für Felix : Lüneburg

1. Platz für Carina : Bottwartal
1. Platz für Sascha : Bad Soden

1. Platz für Carina : Bretten

1. Platz für Carina : Schonungen
1. Platz für Sascha : Schonungen

1. Platz AK für Sabine : Gießen
1. Platz AK für Stephanie J. : Gießen
1. Platz AK für Max W. : Gießen
1. Platz AK für Sven : Gießen

1. Platz für Carina : Göppingen

1. Platz für Stefan G. : Burgebrach

1. Platz für Mirjam L. : Waldenbuch

1. Platz für Thomas : Waldenbuch

1. Platz für Sascha : Gerbrunn

1. Platz für Carina : Gerbrunn

1. Platz für Anne : Zeulenroda
1. Platz für Sascha : Bietigheim

1. Platz für Tobias : Aschersleben

1. Platz für Karin : Regensburg
----

2. Platz für Sigi : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz für Julian : Schorndorf

2. Platz AK für Noel : Schorndorf

2. Platz für Sigi : Süßen

2. Platz für Sven : Neunburg v.d.W.

2. Platz für Carina : Meiningen

2. Platz für Florian : Bottwartal

2. Platz AK für Noel : Bottwartal

2. Platz für Katharina : Bretten
2. Platz für Alena : Schonungen
2. Platz für Stefan G. : Schonungen
2. Platz für Max W. : Gießen
2. Platz für Conny : Göppingen

2. Platz für Sascha : Burgebrach

2. Platz für Alexander : Gerbrunn

2. Platz für Katharina : Gerbrunn

2. Platz für Conny : Zeulenroda
2. Platz für Jürgen : Bietigheim

2. Platz für Benno : Regensburg

----

3. Platz für Horst : Hof

3. Platz für Stefan : Hirschaid

3. Platz AK für Luca : Schorndorf

3. Platz für Ulli : Süßen

3. Platz für Anja : Neunburg v.d.W.

3. Platz für Silvi : Mühlacker

3. Platz für Franzi : Meiningen

3. Platz für Tobias K. : Kempten

3. Platz für Sven : Bretten

3. Platz für Sven : Freiberg am Neckar
3. Platz für Daniel L. : Schonungen
3. Platz für Sabine : Gießen
3. Platz für Sven : Gießen
3. Platz für Peter J. : Göppingen

3. Platz für Stefan G. : Gerbrunn

3. Platz für Alena : Gerbrunn

3. Platz für Kai : Bietigheim

3. Platz für Max S. : Regensburg

 

 

2014

1. Platz für Hamza : Mühlacker

1. Platz für Silvi : Mühlacker

1. Platz für Hamza : Waldenbuch

1. Platz für Stephi : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz für Carina : Gerbrunn

1. Platz für Hamza : Regensburg 

2. Platz für Silvi : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz für Sven : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz AK für Sabine : Gießen

2. Platz für Sven : Burgebrach

2. Platz für Sven : Schorndorf

2. Platz für Sascha : Gerbrunn

2. Platz für Carina : Regensburg 

2. Platz für Carina : Göppingen

3. Platz für Conny : Göppingen

3. Platz für Sven : Göppingen

3. Platz für Horst : Gerbrunn

3. Platz für Conny : Wendlingen

3. Platz für Nermina : Mühlacker

3. Platz für Sabine : Sindelfingen/Maichingen

3. Platz für Rocco : Sindelfingen/Maichingen

3. Platz für Thomas : Waldenbuch

3. Platz für Anna : Waldenbuch

3. Platz für Sven : Bietigheim Bissingen

3. Platz für Stefan : Regensburg 

 

 

2013

1. Platz für Jürgen K.: Sindelfingen/Maichingen

1. Platz für Silvi : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz für Daniel : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz für Sven : Schorndorf 

2. Platz für Verena : Schorndorf

2. Platz für Sven : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz für Thomas : Waldenbuch

3. Platz für Michael : Sindelfingen/Maichingen

3. Platz für Sven : Waldenbuch

 

 

2012

1. Platz für Thomas : Sindelfingen/Maichingen 

3. Platz für Sven : Sindelfingen/Maichingen

 

 

2011

1. Platz für Sandra : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz für Sven : Sindelfingen/Maichingen

3. Platz für Michael : Sindelfingen/Maichingen

 

 

2010

3. Platz für Jürgen K.: Sindelfingen/Maichingen

3. Platz für Birgit : Sindelfingen/Maichingen

 

 

2009 

1. Platz für Horst H. : Sindelfingen/Maichingen
2. Platz für Martin : Sindelfingen/Maichingen

 

 

Aktuelles

10. Dezember 2017 Auslieferung der neuen T-Shirts durch Ulrich und Sven 

09. Dezember 2017 Weihnachtsfeier in Neulingen

26. November 2017 Einzelsiege von Simone (Bedburg) und Barbara (Harsewinkel)
25. November 2017 Einzelsieg von Ulrich in Grefrath

19. November 2017 Bietigheim-Bissingen beschert uns den 60.

Teamsieg und Atemnot. Einzelsieg für Gunnar und Platz 1 + 3 in der Familienwertung.

29. Oktober 2017 Fünfter Mannschaftserfolg im Oktober 2017. Benno gewinnt mit 60km und Stephi schwimmt ihren ersten Marathon in München Haar. Sven vollendet seinen 1.500 Team-Kilometer
22. Oktober 2017 Mannschafts-erfolg in 3 Wertungsklassen in Waldenbuch (Kids, Erwachsene und Oldies überzeugen)
21. Oktober 2017 Wir feiern unseren 100.000 Besucher auf unseren Webseiten
15. Oktober 2017 Neuer Warmduscher Rekord von Sascha in Göppingen : p.B. 71,1 km
08. Oktober 2017 Doppelerfolg in Gießen und Schonungen
17. September 2017 Freiberg gerockt und 9 Pokale mitbekommen. Tolle Organisation mit vielen freundlichen Gesichtern. Pyjama Cup wurde erfolgreich verteidigt, Cora und Georg schwimmen persönliche Bestleistungen

29. Juli 2017 Würzburg - Teamstaffel schwimmt über 80 KM

22. Juli 2017 Bretten - 3-fach-Triumph!

21. Juli 2017 Waiblingen - 3. Platz mit Nachwuchsteam

8. Juli 2017 Bottwartal - Schweizer Doppelerfolg von Andrea und Romano

1. Juli 2017 Bad Soden - Trio erringt

1. Platz beste Auswärtsmannschaft +

3. Platz Gesamtwertung

24. Juni 2017 Platz 2 und 3 in Meiningen fürs Team. Vera schwimmt Weltrekord mit 96,3 km und Anne Warmduscher-Rekord mit 60km. Candy-Jack gewinnt bei den Männern 
21. Mai 2017 Sascha´s 20. Einzelerfolg und Teamerfolg 50 in Ebern
13. Mai 2017 Routinier-Mannschaft 2 besiegt Youngstar-Mannschaft 1 in Mühlacker
07. Mai 2017 2-mal Gold und 6-mal Silber in Freudenstadt

23.04.2017 Mannschafts-Doppelerfolg in Neunburg vorm Wald - Teamsieg Nr. 48
07.04.2017 5 Warmduscher meistern die 100x100 m in Kelheim
16.03.2017 Spende an Blaues Haus in Stuttgart
12.03.2017 Doppelerfolg in Kulmbach und Schorndorf
25.02.2017 Barbara und Daniel finishen die 100 x 100 m in Hamburg
07.02.2017 Happy Birthday Georg
29.01.2017 Florian gewinnt das 24h Schwimmen in Untertürkheim, Stefan in Dietenhofen, persönliche Bestleistungen von Çilem, Yvonne und Gunnar 
22.01.2017 Sascha schwimmt erneut 50km und gewinnt in Hof

15.01.2017 Doppelsieg in Ilvesheim - erster Einzelsieg für Çilem, Sascha mit 50km

08.01.2017 Saisonauftakt in Mellrichstadt, Tobias und Antje haben die Haare schön
26.11.2016 Benno gewinnt in Regensburg mit Wettkampfrekord von 57 km
18.11.2016 Claudia gewinnt die Frauenwertung in Aschersleben
13.11.2016 Einzelsieg in Zeulenroda von Anne und Mannschaftssieg in Bietigheim 
29.10.2016 4-fach-Sieg :
München - Gerbrunn - Biberach, Sascha zum zweiten Mal 70km, Daniela zum Marathon, Benno in Haar und Cora in Biberach auf Platz 1. Verrücktes Wochenende
23.10.2016 Doppelsieg in Waldenbuch. Unser 4. Mannchaftssieg in Folge
2013-2014-2015-2016 

16.10.2016 Triumphzug in Göppingen. Sascha mit p.B. und 71 km, Anne mit Wettkampfrekord, Daniel mit 52km, Teamdoppelsieg
15.10.2016 Max auf Platz 2 in Gießen, Jörg 1. in seiner AK

08.10.2016 Sven gewinnt Freiberg a.N. und zieht Çilem auf Platz 2

02.10.2016 persönliche Bestleistungen von Alex, Stefan und Katharina in Schonungen - Team freut sich über Titelverteidigung und reservierte Liegestühle
10.09.2016 Fun Cup Gewinn bei 1.111 Minuten in Remchingen

04.09.2016 Erneuter Sieg von Claudia dieses Mal in Reinhardshagen

21.08.2016 Gesamtsieg von Claudia in Heilbad Heiligenstadt mit persönlicher Bestleistung 

17.07.2016 Melanie und Sascha gewinnen in Bad Soden, Hamza schwimmt 66 km im Bodensee
10.07.2016 Warmduscher-Mädels besiegen Warmduscher-Jungs, Gunnar und Sven werden in Maichingen zu Marathonschwimmer

26.06.2016 Platz 1 und 3 fürs Team, Anne gewinnt die Damen-, Candy  die Herrenwertung  in Meiningen 

19.06.2016 Überlegener Staffel-Sieg mit 71,15 km im Dallenbergbad in Würzburg, Gesamtsieger wieder einmal Sascha

12.06.2016 Sascha führt das Team Warmduscher zum hart umkämpften SportCup Sieg in Bretten 1504. Team 2 und 3 holen den Doppelsieg im FunCup. Wir können also auch FUN
08.05.2016 Überlegener Teamsieg mit Florian, Max und Silvia beim 24h Schwimmen in Mühlacker, Jubiläum "1.000-Team-km" für Sven

24.04.2016 Persönliche Bestleistungen in Leimen, Doppelerfolg Männer in Freudenstadt

21.04.2016 Besucher 40.000 auf unserer Homepage
17.04.2016 Erfolgreiches Wochenende in Nidda und Neunburg. Sascha und Benno gewinnen mit über 60km, Katharina und Alena siegen jeweils in der Frauenwertung

10.04.2016 Like #800 in Facebook

08.04.2016 Mannschaftssieg #29 aber schlechte Luft in Hirschaid 15.03.2016 Facebook 500 Likes
13.03.2016 Mannschaftssiege in Schorndorf und Kulmbach - Alena und Sigi gewinnen die Einzelwertung in Schorndorf, Stefan in Kulmbach
06.03.2016 Dritter Platz von Anne beim 24h Schwimmen in Sarstedt
21.02.2016 24h-Schwimmtraining mit Hamza im Wonnemar Sonthofen

20.2.2016 3-Finisher bei den 100x 100 in Hamburg

24.01.2016 Mannschafts-Doppelerfolg im Inselbad Untertürkheim 
17.01.2016 Sascha gewinnt das 24h Schwimmen in Wuppertal
08.01. - 10.01.2016 Eisschwimmen in Burghausen

06.01.2016 Thema : Inklusion und Fair Play
01.01.2016 Happy New Year allen Warmduschern in und um die Schwimmbäder dieser Welt
29.11.2015 mit 2 Teams und 18 Warmduschern in Regensburg
22.11.2015 Tobias siegt mit 42,6 km in Aschersleben
15.11.2015 Unser 25. Teamsieg  beim 24h Schwimmen Bietigheim
15.11.2015 2. Platz in  Zeulenroda

8.11.2015 Teamsieg 24 in Gerbrunn mit 16 Schwimmer zu 430km
25.10.2015 ..und wieder 2 Siege in Burgebrach und Waldenbuch (Teamsieg-Nr. 22 und 23). Stefan, Thomas und Mirjam gewinnen zudem die Einzelwertungen.
18.10.2015 Mannschaftssiege 20 und 21 in Gießen und Göppingen
04.10.2015 Stefan und Sascha schwimmen über 50km bei den 24h in Schonungen - Carina und Alena gewinnen die Frauenkonkurrenz -
Mannschaftssieg Nr. 19
20.09.2015 Mit viel Glück zum 18ten Mannschaftserfolg in Freiberg am Neckar
13.09.2015 Carina dominiert das 25h Schwimmen in Bretten und führt die Mannschaft zum sicheren Sport-Cup Sieg - unser 17. Mannschaftssieg
13.09.2015 Conny schwimmt zweimal auf Platz 2 beim Schwimmdings in Mettlach
11. - 14. August 2015 Günter schwimmt 48km die Naab hinab
08. August 2015 1. Platz 5km Frauen beim Neuruppiner Langstreckenschwimmen für Conny
08. August 2015 Erfolgreiche 3- Länderquerung von Michael
04. August 2015 Mim schwimmt 55km von Bodman nach Langenargen
26. Juli 2015 Kerstin gewinnt die Frauenwertung des WakenitzMan und schwimmt die 14km in 3:40h
26. Juli 2015 Sascha gewinnt das 24h Schwimmen in Bad Soden 
20. Juli 2015 Hamza schwimmt über 50km im Bodensee
19. Juli 2015 Sieg der Frauenwertung von Sigi beim 33 1/3 Stunden Schwimmen in Kempten, Tobias teilt sich Platz 3 in der Männerkonkurrenz
12. Juli 2015 Mannschaftserfolg 16 bei einem 24h Schwimmen, dieses Mal im Freibad Bottwartal
04. Juli 2015 Platz 1 in Scheinfeld und Lüneburg, Platz 3 in Wendlingen
04. Juli 2015 Bodenseequerung von Axel in 2:48h
03. Juli 2015 Warmduscher Sommerfest beim 24h Schwimmen in Wendlingen
28. Juni 2015 Neuer Rekord von Chris Pascal Hoffmann mit 76 km beim 24h Schwimmen in Meiningen
21.06.2015 Dritter Platz in der Mannschaftswertung ohne Flossen beim 24h Schwimmen in Münster
05.06.2015 Schwimm-Marathon von Hamza - 17 Stunden im Bodensee
31. 05.2015 Sieg beim 24h Schwimmen in Wipperfürth von Carina und Luca 
26.04.2015 Sieg beim 24h Schwimmen in Nidda von Sascha
25.04.2015 Titelverteidigung beim 24h Schwimmen in Mühlacker

18.04.2015 Anna schwimmt erfolgreich in der Meerenge von Gibraltar

29.03.2015 Besucher 10.000 auf unserer HP. Herzlich Willkommen und viel Spass beim Lesen
21.03.2015 Mannschaftssieg, Einzelsieg und 6 persönliche Bestleistungen in Süßen

14.03.2015 Doppelsieg in Schorndorf
01.03. / 07.03.2015 Trainingslager in Sonthofen und Iphofen
08.02.2015 Sieg beim 24h Schwimmen im Inselbad in Untertürkheim

24.01.2015 24h Schwimmen in Hof

23.01.2015 HP Besucher 8.000

09. - 11.01.2015 Ice Swimming German Open mit Anna und Hamza
28.12.2014 Saisonausklang beim 24h Schwimmen in Mellrichstadt

07.12.2014 Brunch in Böblingen

29.11.2014 Überlegener Sieg beim 24h Schwimmen in Regensburg

28.11.2014 HP-Besucher 6.000

15.11.2014 2. Platz beim Nachwuchs-24h Schwimmen in Bietigheim

08.11.2014 "Zweiter" Platz beim 24h Schwimmen in Gerbrunn
02.11.2014 Teilnahme am New York Marathon von Stephi und Marcus
24.10.2014 HP-Besucher 5.000 19.10.2014 Mannschafts-Sieg beim 24h Schwimmen in Göppingen mit freundlicher Unterstützung der transtec AG und Chris-WerX

12.10.2014 Mannschafts-Sieg beim 24h Schwimmen in Waldenbuch

13.09.2014 HP-Besucherin 4.000

12.09.2014 Maskottchen Anton wird eingekleidet

07.09.2014 Jubilämsfeier zu "50 Jahre Freibad Sindelfingen"

20.08.2014 Zweifache Breiten-querung des Mummelsees von Sven

10.08.2014 HP-Besucher 3.500

09.08.2014 15 km und Platz 2 für Conny in Neuruppin

05.08.2014  Hamza schwimmt in 27 Stunden 60 km im Bodensee

27.07.2014 Bilder aus Wendlingen und Maichingen im Teambereich

15.07.2014 HP-Besucherin 3.000

12.07.2014 Gewinn des 24h Schwimmens in Maichingen

05.07.2014 Dritter Platz beim 24h Schwimmen im Freibad Wendlingen
16.06.2014 HP-Besucher 2.500

07.06.2014 Feier "5 Jahre Team Warmduscher" im Freibad Sindelfingen mit Besucherrekord

28.05.2014 neue Witze der Woche im Team-Bereich

15.05.2014 Besucherin 2.000 auf unserer Homepage

14.05.2014 Fotoalbum 24h Schwimmen in Mühlacker online
11.05.2014 Conny schwimmt in 3:50,43 h die 12 km im Open Water in Köln bei nur 15 Grad Wasser- temperatur
10.05.2014 Neuer km-Rekord für das Team Warmduscher mit 304,9 km in 24 Stunden von Mühlacker

26.04.2014 Die Team-Planung für Mühlacker steht. Ziel 200 km mit nur 8 Personen und Platz 1 in der Mannschaftswertung
10.04.2014 S:Hoch2 Sports bietet Video-Analyse und Rollwendenkurs für Warmduscher an 
31.03.2014 neue Fotos im Team Bereich
25.03.2014 Kona Sports gewährt 40% Rabatt für Warmduscher 
22.03.2014 Verlinkung der Fanseite auf unserer Homepage durch Thomas und Sven
21.03.2014 Warmduscher-Fanseite auf Facebook von Oli eingerichtet
20.03.2014 Warmduscher-Statistik im Bereich "Team" aktualisiert
17.03.2014 HP-Besucherin 1.000
16.03.2014 Platz 2 in der Mannschaftswertung beim 24h in Schorndorf
23.02.2014 24h Schwimmen bei Hamza in Sonthofen

28.01.2014 Vervollständigung der Termine unseres Wettkampf-kalenders 

26.01.2014 Teilnahme am Dirty Race in Murr und anschliessendes langes Warmduschen von Sandra, Angi und Simon

15.01.2014 HP-Besucher 500

12.01.2014 Ergänzung "Faszination eines 24h Schwimmens"

04.01.2014 Saisonauftakt : 24h Schwimmen in Burgebrach

01.01.2014 Happy New Year allen Warmduschern

09.12.2013 Neues Seitendesign durch Sven mit roten Warmduscher-Banner von Sandra

07.12.2013 Jahresabschluss 2013 in Böblingen

03.12.2013 Nachtschicht von Thomas und Sven: Web-Seite ist mit Chronik, Bildern und Ergebnissen zum Download gefüllt

01.12.2013 Erstellung der Web-Seite von Thomas

 

 

Unsere T-Shirts 2013 von Sandra
 

29.11.13 Sandra, Thomas und Sven haben die zweite Bestellung ausgeliefert 

Du bist Besucher 

und wenn Dir diese Seite gefällt,
gerne hier klicken

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Team Warmduscher