Unsere Mission

"Wir sind ein vorbildliches und sportlich faires Team, das sich bei 24h Schwimmen gegenseitig unterstützt und motiviert."

     

Unsere Teamerfolge

  Platz 1 Platz 2    Platz 3  
Waldenbuch * 7 x 4 x 1 x

Sindelfingen Maichingen *

6 x 3 x  
Mühlacker * 6 x 1 x  
Stuttgart Untertürkheim * 5 x 3 x 1 x
Freiberg a.N.* 5 x 1 x  
Bretten 1504 * 5 x 1 x  
Schonungen 5 x    
Schorndorf * 4 x 3 x 4 x
Neunburg v.W. * 4 x 3 x  
Bottwartal * 4 x 1 x 2 x
Göppingen * 4 x 1 x 1 x
Gießen 4 x    
Gerbrunn 3 x 2 x  
Meiningen * 3 x 1 x 4 x
Bietigheim 3 x 1 x  
Kulmbach 2 x 1 x  
Würzburg - Dallenberg 2 x    
Hirschaid 2 x    
München Haar 2 x    
Bad Soden 1 x 2 x 1 x
Dietenhofen ** 1 x 1 x 1 x
Regensburg 1 x 1 x  
Mellrichstadt 1 x   1 x
Lüneburg 1 x    
Süßen 1 x    

Nidda

1 x    
Burgebrach 1 x    
Ilvesheim 1 x    
Ebern 1 x    
Heidelberg 1 x    
Aldingen - Spaichingen 1 x    
Rottweil 1 x    
Wipperfürth 1 x    
Freising 1 x    
Mainburg 1 x    
Hockenheim 1 x    
Frechen 1 x    
Wendlingen   1 x 2 x
Herrenberg *   1 x 1 x
Zeulenroda      1 x  
Reinhardshagen   1 x  
Harsewinkel   1 x  
Erbstetten   1 x  
Calmbach   1 x  
Münster     1 x
Wuppertal     1 x
Aachen     1 x
Herzogenaurach     1 x

Waiblingen

    1 x
Böblingen     1 x
Summe 94 x 37 x 25 x

 

 

* in Waldenbuch (2014, 2015,2016,2018, 2019), in Schorndorf (2015, 2016, 2017,2019), in Göppingen (2016, 2017), in Untertürkheim (2016, 2018, 2019), in Meiningen (2017, 2018, 2019), in Maichingen (2016), in Mühlacker (2017), in Bretten (2017), im Bottwartal (2017, 2018, 2019), in Neunburg vorm Wald (2018), in Herrenberg (2018) und in Freiberg a.N. (2019) gelang es uns, mit mehreren Mannschaften zu starten und mit zwei Mannschaften unter die besten 3 zu kommen.

** in Dietenhofen (2018) gelang uns das Kunststück, mit 4 Mannschaften Platz 1, Platz 2, Platz 3 und Platz 5 zu erzielen. 

 

 

2019
1. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

3. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz : Schorndorf

3. Platz : Schorndorf

2. Platz : Kulmbach

1. Platz : Neunburg v.W.

1. Platz : Mühlacker 

1. Platz : Wipperfürth

1. Platz : Freising

2. Platz : Erbstetten

2. Platz : Bad Soden

2. Platz : Maichingen

1. Platz : Meiningen

3. Platz : Meiningen

1. Platz : Bottwartal

3. Platz : Bottwartal

2. Platz : Calmbach

1. Platz : Bretten 1504 Fun Cup

3. Platz : Böblingen

1. Platz : Mainburg 

1. Platz : Hockenheim Quartett

1. Platz : Frechen

1. Platz : Freiberg a.N.

2. Platz : Freiberg a.N.

1. Platz : Schonungen

1. Platz : Waldenbuch (Erwachsene)

2. Platz : Waldenbuch (Erwachsene)

2. Platz : Gerbrunn

 

 

2018
3. Platz : Aachen

1. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz : Dietenhofen

2. Platz : Dietenhofen

3. Platz : Dietenhofen

3. Platz : Herzogenaurach

1. Platz : Hirschaid

1. Platz : Neunburg v.W.

2. Platz : Neunburg v.W.

1. Platz : Mühlacker

2. Platz : Herrenberg

3. Platz : Herrenberg

1. Platz : Meiningen

3. Platz : Meiningen

1. Platz : Bottwartal

3. Platz : Bottwartal

1. Platz : Bretten 1504 Sports Cup

1. Platz : Bretten 1504 Firmen Cup

1. Platz : Bad Soden

1. Platz : Freiberg a.N.

1. Platz : Gießen Gesamtkilometer Team

1. Platz : Schonungen

1. Platz : Heidelberg

1. Platz : Waldenbuch Kinder

1. Platz : Waldenbuch Erwachsene

2. Platz : Waldenbuch Erwachsene

1. Platz : Waldenbuch Senioren

1. Platz : München Haar

1. Platz : Gerbrunn

1. Platz : Aldingen - Spaichingen

1. Platz : Rottweil

1. Platz : Mellrichstadt

 

 

 

2017
3. Platz : Mellrichstadt
1. Platz : Ilvesheim

1. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz : Schorndorf 
3. Platz : Schorndorf 

1. Platz : Kulmbach

1. Platz : Neunburg v.W.

2. Platz : Neunburg v.W.

1. Platz : Mühlacker

2. Platz : Mühlacker

1. Platz : Ebern

2. Platz : Meiningen

3. Platz : Meiningen

3. Platz : Bad Soden

1. Platz : Bottwartal

2. Platz : Bottwartal

3. Platz : Waiblingen

1. Platz : Bretten 1504 Sports Cup

1. Platz : Bretten 1504 Fun Cup

2. Platz : Bretten 1504 Fun Cup

1. Platz : Würzburg-Dallenberg

1. Platz : Remchingen Fun Cup

1. Platz : Freiberg a. N. 

1. Platz : Schonungen

1. Platz : Gießen Gesamtkilometer Team

1. Platz : Göppingen

3. Platz : Göppingen

1. Platz : Waldenbuch Jugend

1. Platz : Waldenbuch Erwachsene

1. Platz : Waldenbuch Oldies

1. Platz : München Haar

1. Platz : Bietigheim

2. Platz : Harsewinkel

 

 

 

2016

3. Platz : Wuppertal

1. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

2. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz : Schorndorf

2. Platz : Schorndorf

3. Platz : Schorndorf

1. Platz : Kulmbach 

1. Platz : Hirschaid

1. Platz : Nidda

1. Platz : Neunburg v. W.

2. Platz : Neunburg v. W.

1. Platz : Mühlacker

1. Platz : Bretten 1504 Sports Cup
1. Platz : Bretten 1504 Fun Cup

2. Platz : Bretten 1504 Fun Cup

1. Platz : Würzburg Dallenberg

1. Platz : Meiningen 

3. Platz : Meiningen

2. Platz : Wendlingen

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

2. Platz : Sindelfingen/Maichingen
2. Platz : Bad Soden
2. Platz : Reinhardshagen

1. Platz : Schonungen
1. Platz : Freiberg am Neckar
1. Platz : Gießen Durchschnittswertung Sonstige
1. Platz : Göppingen
2. Platz : Göppingen

1. Platz : Waldenbuch
2. Platz : Waldenbuch

1. Platz : Gerbrunn

1. Platz : Bietigheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2015

1. Platz : Stuttgart/Untertürkheim

1. Platz : Schorndorf

2. Platz : Schorndorf 

1. Platz : Süßen

1. Platz : Mühlacker

3. Platz : Münster 

3. Platz : Wendlingen

1. Platz : Lüneburg

1. Platz : Bottwartal
1. Platz : Bretten 1504 Sports Cup

1. Platz : Freiberg am Neckar

1. Platz : Schonungen 

1. Platz : Gießen

1. Platz : Göppingen

1. Platz : Burgebrach
1. Platz : Waldenbuch
2. Platz : Waldenbuch

1. Platz : Gerbrunn

2. Platz : Zeulenroda

1. Platz : Bietigheim

2. Platz : Regensburg

 

 

2014

2. Platz : Schorndorf

1. Platz : Mühlacker

3. Platz : Wendlingen

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz : Waldenbuch

3. Platz : Waldenbuch

1. Platz : Göppingen

2. Platz : Gerbrunn

2. Platz : Bietigheim

1. Platz : Regensburg 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013

2. Platz : Stuttgart/Untertürkheim 

3. Platz : Schorndorf 

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

1. Platz : Waldenbuch 

 

2012

2. Platz : Sindelfingen/Maichingen 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2011

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

 

2010

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

 

2009 

1. Platz : Sindelfingen/Maichingen

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Team Warmduscher