Langstreckenschwimmen

2019

1. Platz Frauen : 1,5 km im Stubenbergsee (Steiermark, Österreich) von Conny

1. Platz Frauen : 3,8 km im Stubenbergsee (Steiermark, Österreich) von Conny

 

 

 

2018

2. Platz Frauen : 14 km WakenitzMan von Conny

3. Platz Frauen : 14 km WakenitzMan von Hannah

Hannah und Conny beim Wakenitzman 2018 - Platz 3 und 2 der Frauen

 

 

Marathon-Finisher in 6:33 h : 42,2 km Weserschwimmen von Barbara

 

 

4,5 km Chiemsee-Schwimmen bei 19,6 Grad Wassertemperatur

Conny                  1:11:12  h               Horst 1:05:59  h
Mirjam 1:23:07  h   Martin 1:09:13  h

Ali

1:27:52  h   Gunnar

1:23:48

 h
Gabi 1:28:31  h   Ulf (ohne Neo)    1:26:04  h
Stephi  1:30:27  h   Tobi 1:30:21  h
Kathrin 1:32:33  h   Günter 1:34:08  h
Daniela 1:36:16  h        

 

Die "Überlebenden" vom Chiemsee Schwimmen bei 19,6 °C Wassertemperatur

 

 

2017

1. Platz Frauen : 2,2 km Großer Hecht vom Briesensee von Conny

1. Platz AK : 3 km Fördecrossing Glücksburg von Barbara

38. Platz Frauen : 8,2 km Norderney Barfuß von Daniela 

Wetterbedingte Absage Bodenseelängsquerung von Mim

1. Platz Frauen : 5,6 km O-See Open Water Race von Conny

Gesundheitlicher Abbruch Beltquerung von Conny

5. Platz Frauen, 10. Platz Gesamt 40 km Weserschwimmen von Barbara

8. Platz Frauen, 20. Platz Gesamt 40 km Weserschwimmen von Conny

 

2016

3. Platz Frauen : 7,5 km Freedom Swim in Kapstadt von Conny

1. Platz Frauen : 26 km im Zürichsee von Conny

2. Platz Frauen : 8 km Ultraschwimmen in Münster von Barbara

1. Platz Frauen : 40 km Weserschwimmen von Conny

 

2015

1. Platz Frauen : 14 km WakenitzMan von Kerstin

3. Platz Frauen : 2,1 km Hallstätter See von Conny
1. Platz Frauen : 5 km Neuruppiner Langstreckenschwimmen von Conny
2. Platz Frauen : 5 km und 500 m Schwimmdings Mettlach von Conny

 

Kerstin beim Wakenitzman 2015 - Platz 1 in 3:40 h

 

 

Bodenseequerungen

2017

Doppelte Breitenquerung von Conny (7:29 h)

Breitenquerung von Sven (5:33 h)

 

2016

Breitenquerung von Hamza (3:37 h)

3-Länderquerung von Carina (14:55 h)

Längsquerung von Hamza (30:45 h)

Doppelte Breitenquerung von Thomas (7:28 h)

3-Länderquerung von Hamza (12:34 h)

Breitenquerung von Mirjam L. (4:59 h)

 

2015
Breitenquerung von Axel (2:48 h)

Breitenquerung von Mim (4:30 h)

3-Länderquerung von Michael (15:32 h)

Längsquerungsversuch von Hamza (26,5 h)

 

2014

3-Länderquerung von Mim (14:37 h)

Längsquerungsversuch von Hamza (27 h)

 

 

 

 

Weitere Platzierungen

 

1. Platz Mannschaft : 825 min Schwimmen Weil im Schönbuch 2013
1. Platz Mannschaft : 12 h Nachtschwimmen Scheinfeld 2015

1. Platz Helloween-Wertung : 12 h Nachtschwimmen Tübingen 2016

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Team Warmduscher